сделать стартовой?  да  скрыть и не предлагать
18+ 07.12.2019 07:48 $ 63.8135     70.7245 Сегодня:  1°     8 м/с    753 мм рт.ст. Завтра:   -2°     6 м/с    757 мм рт.ст.
04.05.2015 16:46 / Культура

В Облатсном центре состоялся фестиваль звонарей

3 мая, в Оренбурге на базе звонницы прихода Казанской иконы Божией Матери прошел пятый региональный фестиваль звонарей. В нем приняли участие 15 лучших мастеров колокольного звона, представляющих Оренбургскую, Бузулукскую и Орскую епархии. 

Поддержать участников и послушать красивейшие мелодии пришли около 300 оренбуржцев. Во время конкурсной программы участники исполнили пасхальные и произвольные звоны. 

Победителем в своеобразном поединке был признан Виктор Жуков, воспитанник Оренбургской духовной семинарии. Вторых и третьих мест на этом фестивале не бывает. 

Однако все получили памятные грамоты и книги под названием «Оренбуржье православное». Отметим, что в фестивале участвовали звонари разных возрастов. Самым юным стал двенадцатилетний житель Новотроицка Никита Горянин.

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы иметь возможность добавлять комментарий
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Еще новости по теме "Культура"

19.11.2019 - 19:17
Перед концертной программой, женщины смогут пройти обследование...
18.11.2019 - 19:37
45 лет - это не просто историческая дата, это определенный рубеж....
Юрий Берг принял участие в открытии Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!»
14.02.2016 - 19:11
II зональный этап откроют творческие коллективы Бузулукского и Грачевского райо
Итоги IX Всероссийского конкурса-фестиваля "Таланты земли русской"
03.11.2015 - 17:19
В Самаре состоялся IX Всероссийский конкурс-фестиваль "Таланты земли русско
В Бузулуке пройдет тематическая концертная программа "Знакомые мелодии"
02.11.2015 - 20:41
Все желающие смогут посетить данное мероприятие бесплатно.
Посвящается Дню Народного Единства.
01.11.2015 - 18:40
Все желающие могут посетить мероприятие бесплатно.
В Бузулуке пройдет "Ночь искусств".
26.10.2015 - 22:36
В течение акции Выставочный проект ко Дню народного единства «Куклы в наро

Еще новости

03.12.2019 - 22:24
Мужчина ушел в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся
03.12.2019 - 22:22
будет прекращена подача холодной воды 04.12.2019 с 9.00 до 19.00 часов
03.12.2019 - 22:17
На повестке дня у народных избранников значилось 9 вопросов.
22.11.2019 - 20:51
57-летний егерь обнаружил браконьеров и попытался их задержать.
22.11.2019 - 20:28
В работе форума принимает участие и бузулукская делегация.
22.11.2019 - 20:25
....поздравляю вас с праздником - Днем матери!
19.11.2019 - 19:17
Перед концертной программой, женщины смогут пройти обследование...