сделать стартовой?  да  скрыть и не предлагать
18+ 21.01.2018 05:58 $ 56.7597     69.2582 Сегодня:  -14°     5 м/с    762 мм рт.ст. Завтра:   -14°     6 м/с    762 мм рт.ст.
26.12.2017 19:29 / Спорт

Спортивные итоги бузулучан, с 21 по 23 декабря.

На минувшей неделе бузулучане приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа по самбо, которое проходило в г. Кстово (Нижегородской области).

В категории «Юниоры» первое место занял Даниил Ташланов, а в группе «Мужчины» он стал вторым. Елизавета Савельева стала победителем в своей возрастной группе. Анастасия Матвеева и Полина Емельянова среди девушек 2000-2001 г.р. заняли II и III места.

21 декабря в спортивном зале школы олимпийского резерва состоялось первенство города по гиревому спорту среди учреждений СПО в зачет городской Спартакиады. По итогам соревнований:
 - 1 место досталось колледжу промышленности и транспорта;
 - 2 место - лесхоз-техникуму;
 - 3 место заняли студенты строительного колледжа.

22-23 декабря в п. Ташла Тюльганского района состоялся III этап Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам. Эльмира Мамедова и Татьяна Васильева стали серебряными призерами соревнований.

23 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» прошел открытый турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2010-2011 г.р., посвященный памяти Марьяна Михайловича Старжинского. По итогам соревнований:
- 1 место - у команды «Ястребы» из респ. Казахстан;
 - 2 место заняла команда «Кристалл» г. Бузулука;
 - 3 место - команда «Император» п. Первомайский.

23 декабря прошел чемпионат Самарской области по пауэрлифтингу. На турнир было заявлено более 150 участников. Город Бузулук представляла команда «Локомотив», состоящая из 7 спортсменов - Алина Хамидуллина, Татьяна Калинина, Дмитрий Стоякин, Игорь Оверченко, Евгений Лаврентьев, Вадим Ермолаев, Александр Андреев. По итогам соревнований Бузулук занял 3-е место в общекомандном зачете.

23 декабря в сельском поселении Утевка Самарской области прошел открытый турнир по волейболу среди ветеранов «Кубок Дружбы». Ветеранская сборная города Бузулука стала победителем соревнований.

24 декабря в СК «Олимпиец» состоялось первенство города по дзюдо на призы «Деда Мороза». В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов.

24 декабря в городском округе Отрадный прошел очередной тур открытого чемпионата по хоккею с шайбой среди команд ветеранов. Команда Бузулука со счетом 3:2 обыграла команду Сергиевска Самарской области. В минувшие выходные в городском округе Отрадный состоялся второй по счету турнир по мини-футболу среди ветеранов на «Кубок памяти Владимира Михайловича Кейлина». Бузулукские футболисты стали бронзовыми призерами соревнований.

21-24 декабря в Оренбурге прошло первенство области по боксу. Бузулучанка Софья Бирюкова стала серебряным призером. В эти же сроки в Бугуруслане состоялся новогодний турнир по боксу.

Бузулукские спортсмены завоевали 9 наград, из них 5 золотых (Евгений Егоров, Николай Семенов, Виктор Половников, Роман Тусупов и Денис Попов), 2 серебряных (В. Арутюнян и Д. Аракчеев) и 2 бронзовых медали (Виктор Кузнецов и Дмитрий Матвеев).