сделать стартовой?  да  скрыть и не предлагать
18+ 21.05.2018 10:16 $ 61.8215     73.0236 Сегодня:  17°     3 м/с    753 мм рт.ст. Завтра:   23°     4 м/с    756 мм рт.ст.
16.05.2018 18:01 / Спорт

Спортивные итоги бузулучан с 8 по 13 мая.

8 мая на стадионе в 3 микрорайоне состоялась весенняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Российская провинция». Приняло участие около 480 спортсменов.

2 место у команды финансово-экономического колледжа;
 3 место у команды педагогического колледжа.

- среди производственных коллективов:
 1 место у команды ПАО «Оренбургнефть».

8 и 9 мая в СК «Олимпиец» прошел кубок города по настольному теннису.

3 место у Кирилла Исхакова.

9 мая на стадионе в 3 микрорайоне прошли городские соревнования по футболу, посвященные Дню Великой Победы. В турнире приняло участие 7 команд. Победителем стала команда «Юность» (тренер Крюков В.А.), второй стала команда « Смена-2002» (тренер Дерягин М.В.).

9 мая на стадионе «Локомотив» прошел открытое первенство города по жиму лежа, посвященное 73-1 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняло участие около 50 человек.

2 место у Дмитрия Кулешова.

9 мая на стадионе в 3 микрорайоне прошли соревнования по шахматам и дартсу: Победителями и призерами стали: по шахматам: 1место у Артем Семенов;
 2 место у Владимира Борисова;
 3 место у Андрея Чурикова.

по дартсу:
 1 место у Михаил Константинов;
 2 место у Сергей Набойченко;
 3 место у Александра Сидорова.

10 и 12 мая на стадионе в 3 микрорайоне состоялись соревнования по легкоатлетическому четырехборью среди обучающихся 7-8 классов общеобразовательных школ города в зачет городской Спартакиады.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место у школы № 8; 2 место у гимназии № 1; 3 место у школы № 12.

3 место - Вячеслав Ефремов (сош № 8).

11 мая в спортивном зале колледжа промышленности и транспорта прошел открытый чемпионат города по гиревому спорту. В соревнованиях приняло более 60 человек из г. Оренбурга, Сорочинска, Бузулука, п. Грачевка и Подольска. Победителями стали: Артем Калугин (Сорочинск), Анатолий Курунов (Оренбург), Антон Маликов (Подольск), Вячеслав Калугин (Сорочинск), Александр Свердлов (Бузулук), Артур Атцеев (Бузулук), Эльвира Сатлыкова (Сорочинск), Наталья Шапорина (Оренбург).

12 мая в ВСК «Нефтяник» прошел городской турнир по плаванию, посвященный памяти ветерана ВОВ В.И. Чернышова. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов, воспитанников спортивной школы олимпийского резерва.

12 мая в бильярдном клубе «Классик» прошел городские соревнования по бильярду, посвященные Дню Великой Победы.

12 мая в с. Борское прошел ежегодный открытый турнир по без экипировочному пауэрлифтингу. Было заявлено 9 команд из Самарской и Оренбургской областей. По итогам Чемпионата команда СК «Локомотив» заняла 1-е общекомандное место. Это был самый массовый выезд команды - 29 участников.

12 мая в СК «Олимпиец» прошел международный турнир по баскетболу среди команд юношей 7-9 классов общеобразовательных школ. Команда города Бузулука заняла третье место, уступив командам из г. Новокуйбышевска и Оренбурга.

13 мая в г. Тольятти прошли Межрегиональные соревнования по каратэ «День Победы», посвящённые 73-годовщине в Великой Отечественной войне. 7 воспитанников Центра боевых искусств «БУСИДО» приняли в них участие и завоевали 8 медалей (2- золотые, 4- серебряные и 2- бронзовые).

Победителями и серебряными призёрами турнира стали: Руслан Утивленов и Дарья Люкшина. Серебро и бронзу завоевала Анастасия Даниленко. Также серебряным призёром стал Никита Зубанков. Бронзовой медали удостоилась Ангелина Иванова.