Домой Без рубрики Почему женщины уходят даже от идеальных мужчин

Почему женщины уходят даже от идеальных мужчин

1296
3

Каждая женщина мечтает встретить своего принца, и некоторым даже удается это сделать. Невероятно романтические встречи заканчиваются традиционно пышной свадьбой, пролетает незабываемый медовый месяц, и начинаются обычные будни. И вроде бы мужчина не изменился, по-прежнему любящий, заботливый и внимательный, но женщина уже не чувствует себя счастливой, а со временем, вызывая недоумение родственников и знакомых, собирает вещи и решительно уходит от идеального, по мнению всех окружающих, мужчины.

Что же толкает женщин на такой, казалось бы, безрассудный шаг?

Она стремится к уединению

В начале отношений влюбленные с радостью превращаются практически в сиамских близнецов, на всех мероприятиях появляясь рука об руку. Со временем совместные походы превращаются в тягостную повинность, основанную на мысли – «Мы ведь пара и должны быть вместе».

Но в один момент женщина осознает, что хочет самостоятельно планировать свой отдых, смотреть по вечерам тот фильм, что нравится ей, и не тратить свой выходной на просмотр футбольного матча, только потому, что прошлые выходные муж сопровождал ее в кинотеатр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главные отличия хорошего мужчины, за которого действительно стоит держаться

Она хочет быть сама собой

Любовь подразумевает жертвенность и заботу, но хочется проявлять все это в каких-то больших масштабах, мелкие же повинности, вроде, глажки его рубашек, готовки его любимых блюд и посиделки с его мамой, вызывают только раздражение и чувство безвозвратно потерянного времени.

Почему женщины уходят даже от идеальных мужчин

Маска идеальной жены надоедает, возникает желание быть самой собой и делать то, что хочется, а о своих рубашках он пусть заботится сам. Но может так и надо сделать изначально и не изводить себя, играя навязанную роль?

Она вспомнила о своем «Я»

В начале отношений женщина практически растворяется в них, забывая о себе и ставя на первый план интересы мужчины, практически забывая о себе. Но невозможно постоянно жить чужой жизнью, пусть даже любимого и близкого человека, рано или поздно она вспоминает о своих потребностях, и понимает, что они не менее важные, чем ее партнера. Когда наступает этот момент, женщина осознает, что такой союз, где ее интересы на втором плане, ей не нужен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как даме с разбитым сердцем снова начать доверять мужчинам

Она устала притворяться

Каждая женщина хочет в глазах любимого быть прекрасной и соответствовать его идеалу. Ради этого она готова вместе с ним посещать спортзал, выходить на утренние пробежки, болеть за его любимую команду. Но в душе то она предпочитает веселиться на вечеринках, спать до обеда и смотреть любимое шоу по телевизору.

Поскольку всю жизнь маску носить невозможно, то рано или поздно женщина устанет притворяться тем, кем она не является и захочет стать сама собой. Пускай не такой хорошей, как он хочет, но настоящей.

Почему женщины уходят даже от идеальных мужчин

Желание личного комфорта

Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше, и это вполне естественное желание. Некоторые женщины стремятся к материнству, другие посвящают свою жизнь супругу. Но ведь есть и такие, которым даже трудно представить, что с мужем придется проводить все свободное время, и он, как выразился один известный киногерой, будет мельтешить перед глазами 24 часа в сутки.

Иногда такое осознание приходит уже в семейной жизни, тогда только и остается, что собрать вещи и уйти, чтобы устроить свою жизнь в соответствии со своими вкусами.

А как Вы думаете, почему женщины уходят даже от идеальных мужчин?

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Потому уходят, что сначала идеализировали мужчину и потом он приелся как и всё остальное, потребность в идеализации остаётся и меняется только объект, в итоге сами люди становятся жертвами самих себя.

  2. Нет ни идеальных мужей, ни идеальных жён. В мире, вообще, нет ничего идеального. Но, возможно, есть любовь. Правда, встречается она уж очень редко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь